苍教研通【2018】009号
关于公布2017年苍南县“求知杯”高一高二物理竞赛结果的通知

各高级中学:

2017年苍南县“求知杯”高一、高二物理竞赛于201817日在求知中学举行,黄杰等同学分三类组别参加竞赛,结果已经揭晓,现将获奖名单予以公布。

 

附件:获奖学生和指导师名单

 

                              苍南县教学研究室

                                20181月9

 

附件

 

        获奖学生和指导师名单

 

一、一类高中组

1)高一段

一等奖(14名)

    学  生

    学  校

   指导师

   学  生

   学  校

   指导师

黄杰

嘉禾中学

陶静文

杨杰

嘉禾中学

陶静文

谢超然

嘉禾中学

陶静文

周冬

苍南中学

陈毅丹

刘枨枨

苍南中学

董希昆

沈瑶瑶

苍南中学

吴登选

郑德洁

苍南中学

吴登选

王政翔

苍南中学

吴登选

杨严

嘉禾中学

陶静文

杨文静

苍南中学

吴登选

赵章毅

嘉禾中学

陶静文

龚骏

嘉禾中学

陶静文

姜荣环

苍南中学

王道泳

陈定校

嘉禾中学

梅增来

 

二等奖(23名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

姚志杭

苍南中学

郑群

王骁

苍南中学

吴登选

黄永融

苍南中学

吴登选

徐培宇

嘉禾中学

陶静文

陈超

嘉禾中学

陶静文

黄笑笑

嘉禾中学

陶静文

陈瑞豪

苍南中学

董希昆

黄瑞翔

嘉禾中学

梅增来

金邦景

嘉禾中学

陶静文

吴捷

苍南中学

孙丁共

张琳琛

嘉禾中学

陶静文

林家杰

苍南中学

陈丽丽

王晨

苍南中学

陈毅丹

林芷珊

苍南中学

陈丽丽

郑孝龙

苍南中学

吴登选

张美聪

苍南中学

吴登选

颜明

嘉禾中学

陶静文

陈晨

嘉禾中学

陶静文

杨嘉祺

嘉禾中学

梅增来

陈小羽

嘉禾中学

梅增来

苏海涛

嘉禾中学

梅增来

许方逸

嘉禾中学

梅增来

叶德伟

苍南中学

郑群

 

 

 

 

等奖(30名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

蔡雨欣

苍南中学

孙丁共

杨梦蝶

嘉禾中学

梅增来

李健真

苍南中学

王道泳

李春亭

苍南中学

孙丁共

林孝栋

苍南中学

陈丽丽

康孙哲

苍南中学

王道泳

陈依诺

苍南中学

吴登选

黄陈宸

苍南中学

王道泳

陈柏琪

苍南中学

吴登选

曾文锐

苍南中学

吴登选

黄一想

苍南中学

项方聪

吴佳欣

嘉禾中学

陶静文

叶三栎

苍南中学

项方聪

陈澄

嘉禾中学

梅增来

苏毅

嘉禾中学

陶静文

曾焕勤

嘉禾中学

梅增来

尤志翔

嘉禾中学

陶静文

黄晗昱

苍南中学

陈毅丹

张鑫

嘉禾中学

陶静文

宋一凡

苍南中学

董希昆

周萱

嘉禾中学

陶静文

徐航

苍南中学

郑群

林初浩

苍南中学

董希昆

张锐

苍南中学

郑群

杨思楠

苍南中学

池秋碧

陈政

苍南中学

吴登选

林建宇

苍南中学

陈丽丽

江桀

嘉禾中学

梅增来

周德超

苍南中学

吴登选

陈之越

嘉禾中学

梅增来

 

2)高二段

 

等奖(10名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

陈一宁

嘉禾中学

胡国根

毛建恒

苍南中学

金加团

黄兴泽

嘉禾中学

胡国根

林敏

嘉禾中学

熊汉春

苏畅

嘉禾中学

胡国根

陈奎

嘉禾中学

胡国根

金尚程

嘉禾中学

胡国根

郑思思

苍南中学

倪国荣

李明晖

嘉禾中学

胡国根

刘翔

苍南中学

倪国荣

 

等奖(17名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

黄文杰

嘉禾中学

熊汉春

张美印

苍南中学

施昌实

章臻

嘉禾中学

胡国根

陈天浩

苍南中学

李志刚

杨继丞

苍南中学

李志刚

郑辰峰

苍南中学

李志刚

胡新闯

嘉禾中学

胡国根

廖安琦

苍南中学

李志刚

陈瑞能

嘉禾中学

胡国根

方文力

苍南中学

施昌实

高炳杰

嘉禾中学

胡国根

杨舟

嘉禾中学

胡国根

许申航

嘉禾中学

胡国根

易恩泽

嘉禾中学

胡国根

蔡佐恒

嘉禾中学

胡国根

陈浩然

苍南中学

倪国荣

王一

嘉禾中学

胡国根

 

 

 

 

等奖(23名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

吴高昀

苍南中学

李志刚

黄玉龙

嘉禾中学

胡国根

林觐涵

苍南中学

李志刚

吴秀洋

嘉禾中学

熊汉春

林渠

嘉禾中学

熊汉春

项方伟

嘉禾中学

熊汉春

李汶浩

苍南中学

李志刚

陈德睿

嘉禾中学

胡国根

曾为杰

苍南中学

倪国荣

方明政

嘉禾中学

胡国根

赖芷怡

苍南中学

李志刚

蔡万跃

苍南中学

施昌实

杨思维

嘉禾中学

熊汉春

王鹏

苍南中学

施昌实

陈颖盈

嘉禾中学

胡国根

金亦宏

嘉禾中学

熊汉春

林统华

嘉禾中学

胡国根

庄洲洋

嘉禾中学

熊汉春

杨忠

嘉禾中学

胡国根

李前利

嘉禾中学

胡国根

张仁坤

嘉禾中学

胡国根

林俊

嘉禾中学

胡国根

吕心瑜

苍南中学

倪国荣

 

 

 

二、二类高中组

1)高一段

 

等奖(13名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

薛圣众

卫城中学

何群

洪东涵

灵溪中学

董丽君

陈李剑

卫城中学

何群

张毅

灵溪中学

董牡丹

王声涛

树人中学

张世兵

庄思彤

灵溪二高

周良军

董宗刻

龙港高中

韩文君

陈一源

灵溪二高

周良军

岳显隆

灵溪中学

董牡丹

李培铄

卫城中学

何群

陈世鹏

龙港高中

杨邦造

陈昌辉

卫城中学

何群

郑国剑

龙港高中

杨邦造

 

 

 

 

等奖(23名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

陈芷珊

龙港高中

杨邦造

李崇赏

龙港高中

韩文君

叶邦座

灵溪中学

吴晓晶

陈庆威

龙港高中

韩文君

周必涛

龙港二高

郑裕辆

李彬瑞

江南中学

肖传宝

吴志轩

灵溪中学

董丽君

章翔

灵溪二高

周良军

王志胜

卫城中学

何群

张天宇

钱库高中

章宗辉

倪杰

龙港高中

杨邦造

胡东

卫城中学

何群

郑昊

龙港高中

杨邦造

吴欣瑜

龙港高中

韩文君

陈启亮

龙港高中

杨邦造

郑杨岳

龙港高中

杨邦造

黄玉涵

灵溪中学

陈建平

陈正亮

卫城中学

何群

陈鸿利

灵溪二高

周良军

方潮

卫城中学

何群

陈尧

灵溪中学

陈建平

吴圣超

钱库高中

杨道密

上官福祥

龙港高中

杨邦造

 

 

 

 

等奖(34名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

杨航

龙港高中

杨邦造

杨文强

钱库高中

杨道密

郑存诺

龙港高中

杨邦造

周甲鹏

龙港二高

郑轩

缪钧豪

龙港高中

杨邦造

郭必豪

龙港高中

韩文君

温晓颖

灵溪中学

董丽君

蔡明彦

龙港高中

韩文君

韩升栋

龙港高中

杨邦造

冯永祯

龙港高中

韩文君

杨学康

龙港高中

韩文君

薛沈轲

龙港高中

韩文君

林良宇

灵溪中学

吴晓晶

朱耀旭

灵溪中学

吴晓晶

林祥庆

卫城中学

何群

刘德利

灵溪二高

周良军

黄田炜

灵溪中学

董牡丹

何必钿

钱库高中

杨道密

陈跃伟

钱库高中

陈孝章

陈伟华

卫城中学

何群

李昶

龙港高中

韩文君

周旭

灵溪中学

董牡丹

罗进市

灵溪二高

周良军

林时蒙

龙港二高

郑裕辆

张留

灵溪中学

董牡丹

杨昊

龙港高中

韩文君

蔡新琦

龙港二高

郑轩

林昕扬

龙港高中

韩文君

王胜

龙港高中

韩文君

邓泽健

灵溪中学

董丽君

陈佳颖

灵溪中学

陈建平

缪增涛

灵溪中学

董牡丹

洪焕乐

灵溪二高

周良军

张清泉

树人中学

黄松

2)高二段

 

等奖(7名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

陈震辉

龙港高中

杨宗跳

陈志多

树人中学

杨红兵

钱圣垚

龙港高中

杨宗跳

陈雨婷

龙港高中

杨宗跳

杨立权

龙港高中

杨宗跳

许衡

树人中学

杨红兵

陈正洋

灵溪中学

谢玉斌

 

 

 

 

等奖(12名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

李泽楷

灵溪中学

谢玉斌

陈宏利

龙港二高

应仲厅

朱型典

龙港高中

杨宗跳

章国沁

龙港高中

杨宗跳

应章杰

龙港高中

杨宗跳

林奇泓

灵溪中学

谢玉斌

余宏业

龙港二高

应仲厅

刘学场

树人中学

杨红兵

陈志轩

钱库高中

章宗当

黄昊

灵溪中学

谢玉斌

陈中豪

龙港二高

应仲厅

黄通品

钱库高中

章宗当

 

等奖(17名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

洪德转

灵溪中学

谢玉斌

黄文曲

灵溪中学

谢玉斌

陈磊

钱库高中

章宗当

孙安恰

龙港高中

杨宗跳

张宇晨

龙港二高

应仲厅

温兴捷

灵溪中学

谢玉斌

陈翔

龙港二高

应仲厅

潘钦磊

龙港二高

应仲厅

何继睿

龙港高中

杨宗跳

吴登涛

龙港二高

应仲厅

陈忠益

龙港高中

杨宗跳

陈龙

龙港二高

应仲厅

潘华成

龙港高中

杨宗跳

杨婷萱

龙港高中

杨宗跳

郭永杭

龙港二高

应仲厅

肖昌利

树人中学

杨红兵

庄传松

灵溪中学

谢玉斌

 

 

 

三、三类高中组

1)高一段

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

张策

巨人中学

蔡进鹏

吴联杭

巨人中学

蔡进鹏

吕天傲

钱库二高

王孝姜

 

 

 

一等奖(3名)

 

二等奖(5名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

陈志厅

巨人中学

林传师

刘豪

钱库二高

林为璋

管鸿卫

巨人中学

林传师

陈康

巨人中学

林传师

池亦情

巨人中学

蔡进鹏

 

 

 

 

等奖(10名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

史秋杰

巨人中学

蔡进鹏

黄敬旭

巨人中学

林传师

曾杰

巨人中学

蔡进鹏

黄文才

钱库二高

林为璋

张明溪

钱库二高

林为璋

马泽伟

巨人中学

蔡进鹏

上官培肯

巨人中学

蔡进鹏

周家标

巨人中学

蔡进鹏

邱学涛

巨人中学

蔡进鹏

吴登潇

钱库二高

林为璋

2)高二段

一等奖(1名)

  学  生

  学  校

  指导师

 学  生

 学  校

 指导师

董衍霜

钱库二高

黄贺帮

 

 

 

 

二等奖(1名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

陈如奏

钱库二高

黄贺帮

 

 

 

 

等奖(2名)

学  生

学  校

指导师

学  生

学  校

指导师

姚夔

钱库二高

黄贺帮

李统杰

钱库二高

黄贺帮

                           (制表:苍南县教学研究室)

苍南县教学研究室

录入: 时间:2018-01-09 18:01 阅读: 打印文章