今天是2018年07月16日 星期一 设为首页 | 收藏本站 | 信息报送 | 管理登陆 | 帮助

关于公布2017年“求知杯”高中学生化学知识竞赛获奖名单的通知

关于公布苍南县“求知杯”高一(19届)、高二(21届)化学

竞赛获奖名单的通知

苍教研通【2017】327号

1.一类高中组

1.1高一段:

一等奖(11名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

金邦景

嘉禾中学

吴冰玉

苏陈俊

嘉禾中学

吴海平

陈小羽

嘉禾中学

吴海平

陈传杲

嘉禾中学

吴冰玉

赵章毅

嘉禾中学

吴冰玉

龚骏

嘉禾中学

吴冰玉

苏毅

嘉禾中学

吴冰玉

张维杰

苍南中学

陶开钿

张鑫

嘉禾中学

吴冰玉

王政翔

苍南中学

陶开钿

陈超

嘉禾中学

吴冰玉

 

 

 

二等奖(22名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

杨严

嘉禾中学

吴冰玉

余圣利

苍南中学

庄招弟

上官文倩

嘉禾中学

吴冰玉

周萱

嘉禾中学

吴冰玉

吕德溢

嘉禾中学

吴冰玉

项媛媛

苍南中学

高塘督

陈定校

嘉禾中学

吴海平

徐帆

嘉禾中学

吴海平

陈之越

嘉禾中学

吴海平

林曼仪

嘉禾中学

吴冰玉

庄庆尧

苍南中学

陶开钿

杨杰

嘉禾中学

吴冰玉

张琳琛

嘉禾中学

吴冰玉

软绵圣

苍南中学

褚幼萍

陈晨

嘉禾中学

吴冰玉

周朝铭

嘉禾中学

吴海平

吴佳欣

嘉禾中学

吴冰玉

林心怡

嘉禾中学

吴冰玉

黄笑笑

嘉禾中学

吴冰玉

林孝栋

苍南中学

高塘督

杨志豪

嘉禾中学

吴海平

尤志翔

嘉禾中学

吴冰玉

三等奖(29名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

杨文静

苍南中学

陶开钿

陈明浩

嘉禾中学

吴冰玉

陈盛

嘉禾中学

吴海平

赵兴义

苍南中学

高塘督

陈晟

嘉禾中学

吴海平

陈小雨

嘉禾中学

吴海平

黄钱生

嘉禾中学

吴冰玉

林浩

嘉禾中学

吴海平

陈依诺

苍南中学

陶开钿

杨阳

嘉禾中学

吴冰玉

苏海涛

嘉禾中学

吴海平

林初浩

苍南中学

高塘督

杨常皓

嘉禾中学

吴海平

宋一凡

苍南中学

高塘督

曾焕勤

嘉禾中学

吴海平

周德超

苍南中学

陶开钿

黄杰

嘉禾中学

吴冰玉

陈睦

嘉禾中学

吴海平

郑珂

苍南中学

高塘督

陈姿羽

嘉禾中学

吴海平

侯倍良

苍南中学

陶开钿

陈源

嘉禾中学

吴海平

黄伟俊

苍南中学

胡冬雪

王宸

嘉禾中学

吴冰玉

甘瑶瑶

嘉禾中学

吴海平

白永斌

苍南中学

高塘督

陈康

嘉禾中学

吴海平

谢珍铌

苍南中学

陶开钿

陈亦辉

苍南中学

陶开钿

 

 

 

1.2高二段

                          一等奖(12名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

钟铄

苍南中学

梁孝锡

杨思怡

嘉禾中学

林光完

朱珏琦

苍南中学

王宝星

杨一鸣

嘉禾中学

朱进锋

黄文捷

嘉禾中学

朱进锋

黄芊樱

嘉禾中学

朱进锋

徐振羽

苍南中学

梁孝锡

林宏伟

苍南中学

梁孝锡

陈涵

嘉禾中学

林光完

徐时昊

苍南中学

王宝星

王震

嘉禾中学

朱进锋

方晗

苍南中学

梁孝锡

 

二等奖(21名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

刘翔

苍南中学

王宝星

陈庆行

苍南中学

郑益哈

邓煜

嘉禾中学

朱进锋

郑植桉

嘉禾中学

林光完

黄彤彤

苍南中学

林厚港

吴舜奔

苍南中学

王宝星

黄文秋

嘉禾中学

林光完

梁榕榕

嘉禾中学

林光完

陈志庭

嘉禾中学

朱进锋

张旭

嘉禾中学

林光完

周梦露

苍南中学

梁孝锡

王一

嘉禾中学

林光完

李苏杭

嘉禾中学

林光完

郑烨

嘉禾中学

林光完

林昭辉

嘉禾中学

朱进锋

温学儒

苍南中学

郑益哈

钟郭伟

嘉禾中学

朱进锋

杨上听

苍南中学

郑益哈

叶子

苍南中学

梁孝锡

金尚程

嘉禾中学

林光完

黄兴泽

嘉禾中学

林光完

 

 

 

 

三等奖(26名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

倪硕

苍南中学

林厚港

李忠震

苍南中学

梁孝锡

金亦宏

嘉禾中学

朱进锋

张婧婕

嘉禾中学

朱进锋

吴秀洋

嘉禾中学

朱进锋

张招旭

苍南中学

林厚港

肖洋

嘉禾中学

朱进锋

蔡佐恒

嘉禾中学

林光完

尤黄骏

嘉禾中学

朱进锋

林渠

嘉禾中学

朱进锋

方晨

苍南中学

梁孝锡

黄煜

苍南中学

林厚港

吴越

苍南中学

梁孝锡

薛成浩

嘉禾中学

林光完

李双

嘉禾中学

林光完

郑元澳

嘉禾中学

朱进锋

蔡子豪

嘉禾中学

朱进锋

颜静

苍南中学

林厚港

谢作豪

嘉禾中学

朱进锋

李汶浩

苍南中学

郑益哈

庄洲洋

嘉禾中学

朱进锋

林彤

苍南中学

郑益哈

林初岳

苍南中学

林厚港

陈彬

苍南中学

郑益哈

陈先哲

嘉禾中学

朱进锋

吴渭

嘉禾中学

朱进锋

2.二类高中组

2.1高一段

                           一等奖(13名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

陈世鹏

龙港高中

李甫程

陈东升

龙港高中

李甫程

庄诗彤

灵溪二高

卫起日

杨学康

龙港高中

张海珠

王浚

龙港高中

张海珠

林雪

树人中学

郑素贞

肖云东旭

龙港二高

吕光邓

郑国剑

龙港高中

张海珠

陈苏钡

龙港高中

张海珠

王琳璇

灵溪中学

李中益

林文佳

龙港高中

金坚帆

岳显隆

灵溪中学

陈黄琴

林献

龙港高中

吴加样

 

 

 

 

二等奖(25人)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

王文翔

龙港高中

吴加样

郑杨岳

龙港高中

李甫程

陈吴晗

树人中学

郑素贞

龚向东

树人中学

郑素贞

吴志坚

龙港高中

张海珠

王伟

树人中学

郑素贞

陈尊德

灵溪二高

卫起日

方介乐

钱库高中

谢作品

黄通杰

钱库高中

谢作品

项赐童

钱库高中

谢作品

李振辉

龙港高中

李甫程

杨晖

龙港二高

吕光邓

上官福祥

龙港高中

金坚帆

陈尔伟

灵溪二高

卫起日

何必钿

钱库高中

谢作品

章上福

树人中学

郑素贞

项伟成

钱库高中

谢作品

黄子涵

树人中学

郑素贞

汤仁滨

龙港高中

李甫程

项方旭

龙港高中

李甫程

王木亮

龙港二高

吕光邓

陈庆威

龙港高中

吴加样

刘德利

灵溪二高

卫起日

王涵

灵溪中学

马必雁

翁仕伟

树人中学

郑素贞

 

 

 

 

三等奖(39名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

黄文苍

树人中学

郑素贞

周甲鹏

龙港二高

吕光邓

杨文强

钱库高中

谢作品

吴瑶

灵溪中学

俆安东

吕恩慧

龙港高中

张海珠

褚茂誉

金乡高中

林听听

王勇

龙港高中

张海珠

王声涛

树人中学

郑素贞

陈玉根

龙港高中

吴加样

廖文凯

钱库高中

谢作品

林仲涛

江南中学

焦俊瑛

郑德格

龙港高中

张海珠

温作伟

树人中学

郑素贞

林宇轩

龙港高中

张海珠

曾瑞灿

宜山高中

王作特

章吉良

龙港高中

金坚帆

陈寿佑

龙港高中

金坚帆

谢作佳

龙港二高

吕光邓

陈中熙

龙港高中

吴加样

周必涛

龙港二高

吕光邓

屠定兴

龙港二高

吕光邓

卢周全

灵溪中学

马必雁

李泽宇

灵溪二高

卫起日

吴君涛

灵溪中学

陈黄琴

王骏

树人中学

郑素贞

项熙

灵溪二高

卫起日

苏巧巧

钱库高中

谢作品

叶思楠

灵溪二高

卫起日

陈万兴

龙港二高

吕光邓

李檑檑

钱库高中

谢作品

周楠

灵溪中学

马必雁

林琪琪

钱库高中

谢作品

洪焕乐

灵溪二高

卫起日

杨智远

龙港高中

李甫程

郑杭

树人中学

郑素贞

何生睿

树人中学

郑素贞

吴圣超

钱库高中

谢作品

潘跃婷

树人中学

郑素贞

侯良檑

钱库高中

谢作品

 

 

 

2.2高二段

                       一等奖(11名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

余建元

宜山高中

薛振杰

董成哲

龙港高中

林文杰

杨立权

龙港高中

周英平

徐祥浩

龙港高中

刘菁华

陈启耀

龙港二高

李鹏

杨聪

龙港高中

刘菁华

黄智龙

树人中学

胡守刚

吕伟东

龙港高中

林文杰

应章杰

龙港高中

周英平

钱圣垚

龙港高中

周英平

邱安

龙港二高

陈孝佳

 

 

 

               

二等奖(16名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

杨象棒

龙港高中

林文杰

杨婷萱

龙港高中

周英平

黄玉健

龙港高中

林文杰

孙安恰

龙港高中

周英平

郑忠望

龙港高中

刘菁华

朱型典

龙港高中

周英平

林斯恩

龙港高中

刘菁华

林元翰

灵溪二高

黄邦革

李捷

灵溪二高

黄邦革

章宗渺

龙港高中

周英平

陈以鑫

龙港二高

李鹏

吴学量

龙港高中

周英平

林翔

龙港二高

陈孝佳

陈开桁

树人中学

胡守刚

汤礼瀛

龙港高中

周英平

周慎阅

树人中学

胡守刚

 

三等奖(29人)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

洪东智

灵溪中学

陈通

林国伟

江南中学

闫伟

余德会

龙港高中

林文杰

蔡成斌

金乡高中

戴美兴

黄慧德

龙港高中

林文杰

朱彬洁

灵溪二高

黄邦革

陈昕

龙港高中

周英平

侯智豪

灵溪二高

黄邦革

周万琦

龙港高中

周英平

杨国庆

龙港二高

陈孝佳

陈必正

灵溪中学

邓招鹏

谢中校

龙港高中

周英平

钱招成

龙港高中

林文杰

黄通品

钱库高中

陈森架

黄万霖

龙港高中

林文杰

曾品

灵溪二高

黄邦革

吴贤权

龙港高中

林文杰

林子和

灵溪中学

邓招鹏

章国沁

龙港高中

周英平

张招兴

龙港高中

周英平

缪克浩

龙港二高

李鹏

郑正浪

龙港高中

周英平

朱型亮

龙港高中

林文杰

陈震辉

龙港高中

周英平

林波

龙港高中

林文杰

姜兆

龙港高中

周英平

戚志强

龙港高中

林文杰

夏必营

树人中学

胡守刚

陈启颖

龙港高中

周英平

 

 

 

3.三类高中组

3.1高一组

一等奖(6名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

王荣胤

巨人中学

高有克

吴联杭

巨人中学

高有克

张策

巨人中学

高有克

周家标

巨人中学

高有克

林可豪

巨人中学

高有克

曾杰

巨人中学

高有克

 

二等奖(12名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

李培铄

卫城中学

余雨晴

王朝臣

求知中学

李象清

钟国伟

马站高中

洪永健

陈伟华

卫城中学

余雨晴

董文典

巨人中学

高有克

薛圣众

卫城中学

余雨晴

白荣杰

巨人中学

高有克

苏传填

求知中学

李象清

陈李剑

卫城中学

余雨晴

郑光旭

卫城中学

余雨晴

胡东

卫城中学

余雨晴

管鸿卫

巨人中学

高有克

 

                        三等奖(21名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

廖振伟

求知中学

李象清

杨守伦

卫城中学

余雨晴

邓无忌

桥墩高中

林明佩

王思源

求知中学

李象清

吴登潇

钱库二高

陈凤芬

吴涛

求知中学

李象清

成旋

马站高中

洪永健

张安浙

求知中学

李象清

蒋招样

巨人中学

高有克

温惠

求知中学

李象清

陈志厅

巨人中学

高有克

林圣涛

巨人中学

高有克

苏晨

矾山高中

刘找兰

史秋杰

巨人中学

高有克

方伊飞

卫城中学

余雨晴

林桓桓

求知中学

李象清

张扬

求知中学

李象清

吴婷婷

求知中学

李象清

林杰

卫城中学

余雨晴

袁乾伟

求知中学

李象清

方潮

卫城中学

余雨晴

 

 

 

3.2高二组

                       一等奖(5名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

赵崇鑫

求知中学

洪辉仙

王雪松

巨人中学

白希乾

蔡年宝

求知中学

洪辉仙

肖云鹏

求知中学

洪辉仙

刘良麟

卫城中学

熊杰华

 

 

 

 

                       二等奖(8名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

邱梁荣

卫城中学

熊杰华

杨凯阔

卫城中学

熊杰华

林立鸿

求知中学

洪辉仙

吴有润

卫城中学

熊杰华

林念欣

求知中学

洪辉仙

邹涛

马站高中

吕承洲

林然

卫城中学

熊杰华

陈相然

卫城中学

熊杰华

 

三等奖(18名)

 

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

苏忠信

巨人中学

白希乾

杨恩泽

马站高中

吕承洲

章为奔

卫城中学

熊杰华

林初河

桥墩高中

伍晓岳

邓明都

巨人中学

白希乾

李雷腾

求知中学

洪辉仙

华婕

求知中学

洪辉仙

李梓

卫城中学

熊杰华

刘洪恩

卫城中学

熊杰华

陈尚鹏

卫城中学

熊杰华

郑坤坤

求知中学

洪辉仙

林俊

卫城中学

熊杰华

陈荣滨

求知中学

洪辉仙

吴程

卫城中学

熊杰华

施燕子

矾山高中

陈莉丽

陈培恒

矾山高中

陈莉丽

方文静

巨人中学

白希乾

张育志

马站高中

吕承洲

 

 

 

苍南县教学研究室

二○一七年十二月二十六日

 


主办:苍南县教学研究室 版面设计:陈苗
ICP备案编号:浙ICP备13029567号