苍教研通【2017】5号
关于公布2016年苍南县小学数学“学生典型错例分析”评比结果的通知

各学区、直属小学:

苍南县2016年小学数学“学生典型错例分析”评比工作业已结束,现将获奖名单予以公布。

希望获奖老师再接再厉,继续努力学习,加强对学生典型错例的研究,大胆探索,勇于实践,主动反思,进一步提高自身教学水平,切实提高教学质量,提升学生素养。

 

2016年苍南县小学数学“学生典型错例分析”评比获奖名单

 

序号

学校

姓名

内容

一等奖(9篇)

1

龙港镇江山小学

詹黄静

一上第五单元《6~10的认识和加减法》

2

望里镇第一小学

黄招杰

一上第五单元《6-10的认识和加减法》

3

龙港镇海城小学

吴蓓蓓

二上第四单元《表内乘法(一)》

4

望里镇第二小学

陈先排

三上第六单元《多位数乘一位数》

5

钱库镇第二小学

林香池

五上第一单元《小数乘法》

6

苍南县第一小学

肖燕飞

五上第五单元《简易方程》

7

矾山镇第二小学

罗平平

六上第三单元《分数除法》

8

苍南县少年艺术学校

朱书拉

六上第四单元《比》

9

灵溪镇第五小学

苏小容

六上第五单元《圆》

二等奖(21篇)

1

括山学校

陈冬月

一上第五单元《6-10的认识和加减法》

2

龙港镇江山小学

李小明

一上第五单元《6~10的认识和加减法》

3

龙港镇第十三小学

何芳芳

二上第四单元  表内乘法(一)

4

金乡镇第四小学

谢晶晶

三上第四单元《万以内的加减法》

5

霞关镇南坪小学

曾小春

三上第四单元万以内的加法和减法(二)

6

金乡镇第四小学

饶丽斌

三上第六单元《多位数乘一位数》

7

马站小学

陈小知

三上第四单元万以内的加法和减法(一)

8

金乡镇第四小学

李上超

四上第四单元《三位数乘两位数》

9

 龙港镇江南实验学校

上官少色

四上第四单元《三位数乘两位数》

10

钱库小学

林尾维

四上第四单元《三位数乘两位数》

11

龙港第十三小学

吴蓓蕾

四上第三单元《角的度量》

12

金乡镇第四小学

陈亦飞

五上第一单元《小数乘法》

13

灵溪镇第一小学

刘静

五上第一单元《小数乘法》

14

赤溪镇小学

蒋松

五上第一单元《小数乘法》

15

金乡镇第三小学

林庆礼

五上第三单元《小数除法》

16

龙港镇第十一小学

金理聘

五上第三单元《小数除法》

17

新安第一小学

黄蔷薇

五上第五单元《简易方程》

18

钱库小学

章宝华

五上第六单元《多边形的面积》

19

马站小学

黄信心

六上第三单元 分数除法

20

龙港镇第九小学

彭书凯

六上第四单元《比》

21

霞关镇澄海小学

周仕有

六上第五单元《圆》

三等奖(31篇)

1

龙港镇第二小学

李绍皎

一上第五单元《6~10的认识和加减法》

2

龙港镇第十一小学

陈文学

一上第五单元《610的认识与加减法》

3

望里镇第二小学

周仁翔

一上第五单元《6-10的认识和加减法》

4

龙港镇第六小学

章春花

一上第八单元《20以内的进位加法》

5

龙港镇平等小学

黄丽雪

二上第二单元《100以内的加法和减法(二)》

6

霞关镇南坪小学

温双燕

二上第二单元《100以内的加法和减法(二)

7

龙港镇新城第二小学

傅云霞

三上第二单元《万以内的加法和减法(一)》

8

龙港镇新城第二小学

傅云霞

三上第三单元《测量》

9

钱库小学

李丽英

三上第三单元《测量》

10

灵溪镇山南小学

庄再足

三上第四单元《万以内的加减法(二)》

11

龙港镇云岩学校

毛王彬

三上第四单元《万以内的加法和减法》

12

大渔镇学校

蔡正苍

三上第六单元《多位数乘一位数》

13

龙港镇平等小学

张延仲

三上第六单元《多位数乘一位数

14

莒溪镇小学

徐启鹏

四上第一单元《大数的认识》

15

灵溪镇华阳学校

张林晨

四上第一单元《大数的认识》

16

赤溪镇小学

林菲菲

四上第三单元《角的度量》

17

马站小学

方顺

四上第四单元《三位数乘两位数》

18

金乡镇第四小学

冯旭丽

四上第四单元《三位数乘两位数》

19

苍南县炎亭学校

李清

四上第四单元《三位数乘两位数》

20

望里镇第二小学

陈洪杯

四上第五单元《平行四边形和梯形》

21

霞关镇小学

魏瑶

四上第五单元《平行四边形和梯形》

22

桥墩镇黄檀学校

兰小平

五上第三单元《小数除法》

23

苍南县星海学校

黄小华

五上第三单元《小数除法》

24

龙港镇第十一小学

黄杨菊

五上第三单元《小数除法》

25

灵溪镇沪山小学

王奕想

五上第三单元《小数除法》

26

矾山镇第二小学

黄海清

五上第五单元《简易方程》

27

矾山镇第二小学

杨绍猛

五上第五单元《简易方程》

28

灵溪镇沪山小学

项芳彤

六上第三单元《分数的除法》

29

钱库四小

陈景展

六上第三单元《分数的除法》

30

赤溪镇小学

陈先明

六上第三单元《分数除法》

31

龙港镇第四小学

朱少华

六上第六单元《百分数》

 

 

 

苍南县教学研究室

录入: 时间:2017-01-09 09:01 阅读: 打印文章